Арбитражный суд города Москвы

Адрес суда, способы проезда, парковка

Адрес: 115225, Россия, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 (суд на карте).

Телефон канцелярии суда: (495) 600-96-64. Сайт: msk.arbitr.ru

На общественном транспорте: метро Тульская, выход из первого вагона по направлению из центра города. Выход из метро по указателям «к платформе ЗИЛ». Вход в здание суда рядом с выходом из метро.

На автомобиле: съезд с внутренней стороны Третьего транспортного кольца на Большую Тульскую улицу. При движении из центра по Большой Тульской можно подъехать к суду через Малую Тульскую улицу и Холодильный переулок.

Парковки. Наиболее удобна наземная платная парковка около торгового центра «Ереван», но она бывает полностью занята. Также есть две подземные парковки: в торговом центре "Ереван" и в доме 19 по Большой Тульской. Стихийная бесплатная парковка с южной стороны здания (между судом и автосалоном) обычно полностью занята.

Подача исков, дополнительных документов и жалоб

Иск подается через канцелярию суда. Предъявление документов или подтверждение полномочий не требуется.

Сдать иск можно с понедельника по четверг, с 9:00 до 13:00, в пятницу — до 12:00. Исковые заявления подаются по предварительной записи на сайте mskreception.arbitr.ru.

Есть два варианта подачи документов: с проверкой и без проверки приложений. При проверке сотрудник канцелярии суда проверяет приложения к иску на предмет их наличия и на правильность наименования приложений в перечне. Количество листов приложений проверяется редко.

Частая ошибка: приложить копию документа, но не указать ее в качестве копии в перечне приложений. Чтобы исправить на месте эту ошибку нужны доверенность и документ, удостоверяющий личность.

Дополнительные документы и жалобы можно сдать в специальные окна с понедельника по четверг с 9:00 до 15:00, в пятницу – до 14:00. Дополнительные документы подаются по предварительной записи на сайте mskreception.arbitr.ru.

Пропускная система, устройство суда

Проход в здание по удостоверению адвоката или паспорту. Определения и доверенности предъявлять охране не нужно. Сумки сканируются. Легальные средства самообороны можно оставить на пункте досмотра и забрать на обратном пути.

Суд разделен на служебную зону и зону для посетителей. В каждой из зон свои лифты и лестницы. Посетители не могут заходить в служебную зону суда. С отделением суда можно связаться по городскому или внутреннему телефону. Работающий внутренний телефон остался на третьем этаже в левом от лифта крыле здания.

Кафе-столовая и буфет для посетителей находятся на втором этаже (вход с центральной лестницы). Могут приготовить зерновой кофе в картонном стаканчике навынос.

Ознакомление с материалами дела

После подачи ходатайства об ознакомлении нужно договориться со специалистом отделения о дате. Ознакамливают на четвертый рабочий день после приема ходатайства, но фактическая дата зависит от загруженности отделения.

Ознакомление с делом происходит с 14:30 до 17:00 (в пятницу до 15:45) в кабинетах ознакомления по судебным составам. При себе иметь доверенность и паспорт / удостоверение адвоката.

Кабинеты ознакомления

Не забудьте про порядок ознакомления.

Судебные отделения Комната ознакомления

1, 10, 12, 15, 16, 37, 41, 49, 51, 91, 105, 109, 110, 134, 135, 150, 176

4057

3, 19, 22, 26, 31, 47, 52, 56, 63, 68, 69, 83, 97, 137, 141, 143, 156

4108

6, 11, 23, 28, 35, 50, 54, 60, 61, 64, 77, 125, 127, 133, 142, 155, 180, 181

5108

34, 45, 48, 57, 58, 62, 100, 104, 111, 136, 138, 158, 159

6056

29, 38, 39, 40, 42, 65, 70, 88, 102, 123, 129, 131, 146, 170, 177, 178, 179, 185, 186

7056

7, 25, 55, 72, 81, 87, 93, 94, 122, 139, 148, 154, 162, 172, 182

7108

14, 17, 21, 43, 89, 96, 113, 116, 121, 126, 130, 145, 147, 151, 153

8056

2, 8, 30, 33, 46, 66, 71, 79, 84, 92, 101, 120, 144, 149, 160, 174, 175, 187

8108

18, 24, 44, 53, 73, 74, 76, 78, 82, 86, 95, 103, 112, 114, 118, 124, 161, 171, 184

9056

20, 75, 107, 108, 115, 140

9108

Выдача решений, определений, протоколов и копий

Решения, определения, протоколы и аудиопротоколы судебных заседаний, а также копии документов из дела выдаются через комнату ознакомления. Для получения аудиопротокола необходимо заблаговременно предоставить чистый CD-диск для записи.

Получение исполнительных листов

На следующий день после вступления в силу решения суда суд направляет исполнительный лист по месту нахождения организации, указанному в ЕГРЮЛ (по юрадресу). Выдача исполнительных листов на руки производится в исключительных случаях во вторник и пятницу с 10:00 до 12:00 через комнату ознакомления.

Исполнительные листы нужно проверять, в них встречаются ошибки.

Реквизиты для уплаты госпошлины

Банк: Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы (ГУ Банка России по ЦФО), БИК 044525000.

Получатель: УФК по г. Москве (ИФНС России №26 по г. Москве), ИНН 7726062105, КПП 772601001.

Расчетный счет 40101810045250010041.

КБК 18210801000011000110, ОКТМО 45914000.

Видеоконференц-связь

Заседания посредством видеоконференц-связи проводятся Арбитражным судом города Москвы по вторникам в зале № 6063 (6 этаж).

Телефоны помощников и секретарей судей

Специалисты и помощники судей отвечают на звонки после 14:30.

Номер отделения Судья Телефон Комната ознакомл. Специализация Судебный состав Внутренний телефон
1 Коновалова Екатерина Владимировна (495) 600-97-26 4057 Земельные споры 3 32-26
2 Махлаева Татьяна Ивановна (495) 600-98-34 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-34
3 Картавая Ольга Николаевна (495) 600-97-66 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 32-66
4 Клыкова Вера Николаевна (495) 600-99-04 7056 Банкротство 12 34-04
5 Киселёва Евгения Николаевна (495) 600-97-05 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-05
6 Селиверстова Надежда Николаевна (495) 600-97-54 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 32-54
7 Огородникова Марина Сергеевна (495) 600-97-29 7108 Споры с участием банков 7 32-29
8 Чернухин Владимир Александрович (495) 600-97-12 8108 Банкротство 20 32-12
10 Пулова Людмила Викторовна (495) 600-97-35 4057 Земельные споры 3 32-35
11 Дружинина Виктория Геннадьевна (495) 600-97-62 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-62
12 Чадов Андрей Сергеевич (495) 600-98-12 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 33-12
14 Лихачева Ольга Владимировна (495) 600-98-63 8056 Строительный подряд, страхование 11 33-63
15 Ведерников Максим Александрович (495) 600-97-01 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-01
16 Махалкин Максим Юрьевич (495) 600-97-32 4057 Земельные споры 3 32-32
17 Полякова Анна Борисовна (495) 600-98-33 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-33
18 Кузнецова Лилия Владимировна (495) 600-99-28 9056 Банкротство 1 34-28
19 Подгорная Светлана Васильевна (495)  4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4  
20 Бедрацкая Анна Вячеславовна (495) 600-99-15 9108 Налоговое законодательство 16 34-15
21 Каменская Ольга Вячеславовна (495) 600-98-42 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-30
22 Архипова Юлия Владимировна (495) 600-97-98 4108 Споры с участием банков 15 32-98
23 Гамулин Андрей Александрович (495) 600-97-57 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 32-57
24 Мироненко Элеонора Викторовна (495) 600-98-07 9056 Банкротство 1 33-07
25 Мороз Карине Гагиковна (495) 600-97-09 7108 Споры с участием банков 7 32-09
26 Нечипоренко Наталия Владимировна (495) 600-97-07 4108 Споры с участием банков 15 32-07
28 Янина Елена Николаевна (495) 600-97-58 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 32-58
29 Лежнева Ольга Юрьевна (495) 600-97-77 7056 Векселя и перевозка 6 32-77
30 Ларина Галина Михайловна (495) 600-97-40 8108 Банкротство 20 32-40
31 ДавледьяноваЕлена Юрьевна (495) 600-97-41 4108 Споры с участием банков 15 32-41
33 Ласкина Светлана Олеговна (495) 600-97-20 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 32-20
34 Кравчик Олеся Анатольевна (495) 600-97-92 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 32-92
35 Панфилова Галина Евгеньевна (495) 600-99-07 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 34-07
37 Скачкова Юлия Анатольевна (495) 600-98-09 4057 Земельные споры 3 33-09
38 Иванов Александр Александрович (495) 600-99-35 7056 Банкротство 12 34-35
39 Лакоба Юлия Юрьевна (495) 600-97-15 7056 Векселя и перевозка 6 32-15
40 Павлюк Юрий Борисович (495) 600-97-59 7056 Векселя и перевозка 6 32-59
41 Березова Ольга Александровна (495) 600-97-30 4057 Земельные споры 3 32-30
42 Хайло Елена Александровна (495) 600-98-69 7056 Векселя и перевозка 6 33-69
43 Романов Олег Васильевич (495) 600-97-90 8056 Строительный подряд, страхование 11 32-90
44 Бубнова Надежда Леонидовна (495) 600-99-27 9056 Банкротство 1 34-27
45 Лаптев Василий Андреевич (495) 600-97-86 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 32-86
46 Архипов Андрей Анатольевич (495) 600-97-39 8108 Банкротство 20 32-39
47 Эльдеев Арслан Алексеевич (495) 600-97-37 4108 Споры с участием банков 15 32-37
48 Бурмаков Игорь Юрьевич (495) 600-97-87 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 32-87
49 Денискина Евгения Григорьевна (495) 600-97-34 4057 Земельные споры 3 32-34
50 Васильева Ирина Анатольевна (495) 600-97-14 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-14
51 Козленкова Ольга Валерьевна (495) 600-97-02 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-02
52 Галиева Рената Евгеньевна (495) 600-97-16 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 32-16
53 Козлов Виталий Федорович (495) 600-97-64 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 32-64
54 Голоушкина Тамара Геннадьевна (495) 600-97-51 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 32-51
55 Дубовик Олеся Владимировна (495) 600-98-06 7108 Споры с участием банков 7 33-06
56 Пономарева Татьяна Васильевна (495) 600-98-01 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 33-01
57 Жданова Юлия Александровна (495) 600-97-76 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 13 32-76
58 Жура Ольга Николаевна (495) 600-97-38 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 32-38
60 Бунина Оксана Петровна (495) 600-97-61 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-61
61 Орлова Наталья Владимировна (495) 600-98-02 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 33-02
62 Жежелевская Ольга Юрьевна (495) 600-97-93 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 32-93
63 Ишанова Татьяна Николаевна (495) 600-97-17 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 32-17
64 Чекмарева Наталия Алексеевна (495) 600-97-52 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-52
65 Иканин Дмитрий Викторович (495) 600-98-04 7056 Векселя и перевозка 6 33-04
66 Сафронова Анна Алексеевна (495) 600-98-21 8108 Банкротство 20 33-21
68 Абрамова Екатерина Анатольевна (495) 600-97-11 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 32-11
69 Шведко Ольга Игоревна (495) 600-97-13 4108 Споры с участием банков 15 32-13
70 Кондрат Елена Николаевна (495) 600-99-33 7056 Банкротство 12 34-33
71 Кравчук Лариса Алексеевна (495) 600-99-17 8108 Банкротство 20 34-17
72 Немова Ольга Юрьевна (495) 600-98-16 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 33-16
73 Таранникова Кристина Александровна (495) 600-99-18 9056 Банкротство 1 34-18
74 Никифоров Святослав Леонидович (495) 600-99-34 9056 Банкротство 1 34-34
75 Нагорная Александра Николаевна (495) 600-98-64 9108 Налоговое законодательство 16 33-64
76 Чебурашкина Наталья Петровна (495) 600-99-16 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 34-16
77 Романенкова Светлана Валерьевна (495) 600-97-70 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-70
78 Истомин Сергей Сергеевич (495) 600-99-29 9056 Банкротство 1 34-29
79 Дранко Любовь Анатольевна (495) 600-98-36 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-36
81 Битаева Залина Валерьевна (495) 600-98-81 7108 Споры с участием банков 7 34-81
82 Болиева Вероника Зелимхановна (495) 600-97-69 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 32-69
83 Сорокин Владислав Петрович (495) 600-97-80 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 32-80
84 Сизова Ольга Владимировна (495) 600-98-37 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-37
86 Аландаренко Татьяна Александровна (495) 600-98-59 9056 Банкротство 1 33-59
87 Агеева Лидия Николаевна (495) 600-99-14 7108 Споры с участием банков 7 34-14
88 Марков Павел Алевтинович (495) 600-99-32 7056 Банкротство 12 34-32
89 Акименко Ольга Александровна (495) 600-97-56 8056 Строительный подряд, страхование 11 32-56
91 Шудашова Яна Евгеньевна (495) 600-97-65 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-65
92 Уточкин Игорь Николаевич (495) 600-98-40 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-40
93 Поздняков Владислав Дмитриевич (495) 600-97-06 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 32-06
94 Лапшина Вера Викторовна (495) 600-98-11 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 33-11
95 Свирин Александр Александрович (495) 600-99-20 9056 Банкротство 1 34-20
96 Гутник Полина Сергеевна (495) 600-98-26 8056 Строительный подряд, страхование 11 33-26
97 Китова Алла Геннадьевна (495) 600-97-36 4108 Споры с участием банков 15 32-36
100 Кочетков Александр Александрович (495) 600-97-94 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 32-94
101 Белова Ирина Анатольевна (495) 600-99-26 8108 Банкротство 20 34-26
102 Козловский Виктор Эдуардович (495) 600-98-08 7056 Векселя и перевозка 6 33-08
103 Гончаренко Сергей Владимирович (495) 600-99-30 9056 Банкротство 1 34-30
104 Бушмарина Надежда Валентиновна (495) 600-97-78 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 13 32-78
105 Никонова Ольга Ильинична (495) 600-97-67 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-67
107 Ларин Максим Владимирович (495) 600-98-66 9108 Налоговое законодательство 16 33-66
108 Суставова Оксана Юрьевна (495) 600-98-48 9108 Налоговое законодательство 16 33-48
109   (495) 600-98-61 4057 Земельные споры 3 33-61
110 Мищенко Анна Валерьевна (495) 600-97-03 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-03
111 Цыдыпова Аюна Владимировна (495) 600-99-13 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 14 34-13
112 Шарина Юлия Михайловна (495) 600-99-11 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 34-11
113 Алексеев Андрей Геннадьевич (495) 600-97-68 8056 Строительный подряд, страхование 11 32-68
114 Ильина Татьяна Васильевна (495) 600-99-06 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 34-06
115 Шевелева Лариса Анатольевна (495) 600-98-68 9108 Налоговое законодательство 16 33-68
116 Стародуб Анна Петровна (495) 600-99-01 8056 Строительный подряд, страхование 11 34-01
118 Окунева Ирина Владимировна (495) 600-98-52 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 33-52
120 Блинникова Ирина Александровна (495) 600-98-10 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-10
121 Аксенова Екатерина Александровна (495) 600-98-32 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-32
122 Девицкая Наталья Евгеньевна (495) 600-98-17 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 33-17
123 Злобина Екатерина Александровна (495) 600-98-60 7056 Банкротство 12 33-60
124 Кравченко Евгений Владиславович (495) 600-99-31 9056 Банкротство 1 34-31
125 Смыслова Лариса Анатольевна (495) 600-97-85 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-85
126 Новиков Михаил Сергеевич (495) 600-98-58 8056 Строительный подряд, страхование 11 33-58
127 Кантор Кристина Андреевна (495) 600-99-08 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 34-08
129 Фатеева Наталья Владимировна (495) 600-99-03 7056 Банкротство 12 34-03
130 Кукина Светлана Михайловна (495) 600-98-29 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-29
131 Жбанкова Юлия Валерьевна (495) 600-97-83 7056 Векселя и перевозка 6 32-83
133 Михайлова Елена Владимировна (495) 600-97-19 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 32-19
134 Титова Екатерина Викторовна (495) 600-97-81 4057 Интеллектуальная собственность, деловая репутация, строительный подряд 2 32-81
135 Дудкин Вадим Васильевич (495) 600-97-28 4057 Земельные споры 3 32-28
136 Петрухина Анна Николаевна (495) 600-97-42 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 13 32-42
137 Скворцова Елена Андреевна (495) 600-97-89 4108 Споры с участием банков 15 32-89
138 Иванова Екатерина Витальевна (495) 600-97-84 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 13 32-84
139 Ваганова Евгения Александровна (495) 600-98-53 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 33-53
140 Паршукова Оксана Юрьевна (495) 600-99-05 9108 Налоговое законодательство 16 34-05
141 Авагимян Артур Георгиевич (495) 600-98-71 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 33-62
142 Немтинова Елена Вячеславовна (495) 600-98-54 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 33-54
143 Гедрайтис Оксана Сергеевна (495) 600-98-55 4108 С иностранным элементом, а также страхование и строительный подряд 4 33-55
144 Папелишвили Гиви Нодарович (495) 600-98-43 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-43
145   (495) 600-98-28 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-28
146 Яцева Валерия Александровна (495) 600-98-27 7056 Банкротство 12 33-27
147 Дейна Наталия Васильевна (495) 600-98-31 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-31
148 Нариманидзе Наталья Алексеевна (495) 600-98-14 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 33-14
149 Кузин Максим Михайлович (495) 600-98-38 8108 Административные и иные публичные правоотношения 17 33-38
150 Маслов Сергей Владимирович (495) 600-97-27 4057 Земельные споры 3 32-27
151 Чекмарев Геннадий Сергеевич (495) 600-98-56 8056 Строительный подряд, страхование 11 33-56
153 Кастальская Мария Николаевна (495) 600-98-39 8056 Административные и иные публичные правоотношения 19 33-39
154 Полукарова Александр Викторович (495) 600-98-15 7108 Административные и иные публичные правоотношения 9 33-15
155 Кухаренко Юлия Николаевна (495) 600-97-55 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 32-55
156 Дьяконова Лариса Сергеевна (495) 600-97-33 4108 Споры с участием банков 15 32-33
158 Худобко Иван Васильевич (495) 600-97-82 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 13 32-82
159 Константиновская Наталия Анатольевна (495) 600-97-91 6056 Корпоративные споры, ценные бумаги 13 32-91
160 Романченко Игорь Васильевич (495) 600-97-24 8108 Банкротство 20 32-24
161 Регнацкий Владимир Владимирович (495) 600-98-24 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 33-24
162 Гусенков Михаил Олегович (495) 600-98-25 7108 Споры с участием банков 7 33-25
170 Еремина Ираида Ивановна (495) 600-97-44 7056 Векселя и перевозка 6 32-44
171 Абреков Руслан Тельманович (495) 600-96-36 9056 Финансовая аренда, лизинг 8 34-56
172 Панькова Наталья Михайловна (495) 600-97-46 7108 Споры с участием банков 7 32-46
174 Луговик Евгения Владимировна (495) 600-97-74 8108 Банкротство 20 34-74
175 Пахомов Евгений Александрович (495) 600-97-50 8108 Банкротство 20 32-50
176 Рыбин Дмитрий Сергеевич (495) 600-98-76 4057 Земельные споры 3 34-76
177 Марасанов Валерий Михайлович (495) 600-99-25 7056 Банкротство 12 34-25
178 Бальжинимаева Жанна Цырендашиевна (495) 600-97-25 7056 Банкротство 12 32-25
179 Коршунов Петр Николаевич (495) 600-97-88 7056 Банкротство 12 32-88
180 Ламонова Татьяна Андреевна (495) 600-97-18 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 10 33-18
181 Прижбилов Станислав Владимирович (495) 600-99-21 5108 Недвижимое имущество, собственность, аренда 5 34-21
182 Моисеева Юлия Борисовна (495) 600-98-80 7108 Споры с участием банков 7 50-48
184 Игнатова Екатерина Сергеевна (495) 600-99-59 9056 Банкротство 1 34-99
185 Васильева Анна Николаевна (495) 600-96-28 7056 Банкротство 12 37-43
186 Мухамедзанов Рамиль Шаукадович (495) 600-96-33 7056 Банкротство 12 36-33
187 Авдонина Ольга Сергеевна (495) 600-99-73 8108 Банкротство 20 38-46

Арбитражный суд города Москвы на карте

Контакты
Адвокат Рождествин